Cata-Treco atende Cidade Soberana e mais onze bairros neste final de semana

0
256

 

Os caminhões da operação Cata-Treco da Prefeitura de Guarulhos percorrerão neste sábado (18) os bairros Cidade Soberana e Jardim Fortaleza. Já no domingo (19) as equipes atenderão os bairros Jardim Jade, Vila Girassol, Jardim Santa Terezinha, Jardim Aeródromo, Jardim Santo Expedito, Jardim IV Centenário / Lavras, Jardim Ramos, Jardim Maria Clara, Jardim Hanna e Jardim das Andorinhas.

 

 

A ação da Secretaria de Serviços Públicos consiste no recolhimento de móveis velhos, colchões, eletrodomésticos, materiais de coleta seletiva e outros inservíveis. Para utilizar o serviço os moradores dos endereços atendidos devem deixar os itens que desejam descartar na frente de suas residências até as 9h do dia da passagem do caminhão, sem atrapalhar os pedestres e o trânsito.

 

A operação não recolhe entulho, lixo doméstico e animais mortos. No site guarulhos.sp.gov.br/catatreco os moradores podem consultar os endereços contemplados e mais informações sobre como utilizar o serviço.

 

A programação

 

 

Sábado18 de março

 

 

Cidade Soberana

Avenida Cidade de Santos, avenida Ronaldo Beltran Saraceni, avenida Lagedão, avenida Mato Grosso, avenida Minas Gerais, avenida Monte Alegre, avenida Tanque D’Arca, avenida das Margaridas, Estrada Guarulhos-Nazaré (do número 4.200 ao 5.800), praça Conchas, praça Estrela, praça Piracicaba, praça da Alegria, rua Antonina, rua Apucarana, rua Araxá, rua Barra da Estiva, rua Batatais, rua Belo Horizonte, rua Bom Jesus, rua Botucatu, rua Buriti, rua Cajari, rua Cambuci, rua Canto do Buriti, rua Carolina, rua Castro, rua Caxambu, rua Caçapava, rua Cerro Azul, rua Congo, rua Dianópolis, rua Estados Unidos, rua França, rua Gália, rua Ipamerim, rua Ipanema, rua Ipixuna, rua Itapetininga, rua Itatiba, rua Itaveira, rua Jaboticabal, rua Jacarezinho, rua Jaguariaiva, rua Jaú, rua Lavínia, rua Limeira, rua Mateus, rua Niterói, rua Ouro Preto, rua Palma, rua Palmeira, rua Paranaguá, rua Pedranópolis, rua Pirassununga, rua Pirenópolis, rua Ponta Grossa, rua Poços de Caldas, rua Prata, rua Projetada, rua Ribeirão Preto, rua Rio Negro, rua Rio Preto, rua Rio de Janeiro, rua Rolândia, rua Sambaíba, rua Santa Maria Madalena, rua Santarém Novo, rua São João do Meriti, rua Tabocas, rua Taubaté, rua Teresópolis, rua Tomazina, travessa Barra da Estiva, travessa Castro, travessa Ipanema, travessa Monte Verde, travessa Palma, travessa Um, viela Barra da Estiva, viela Lençóis, viela Macaúbas, viela Somália, viela Sudão, rua Um, rua Dois, rua Três, rua Quatro, rua Cinco, rua Seis, rua Sete, rua Oito , rua Nove, rua Dez, rua Onze, rua Doze, rua Treze, rua Quatorze, rua Quinze, rua Dezesseis, rua Dezessete.

 

Jardim Fortaleza

Rua Adelaide de Brito Tavares, rua Adelina Bonomi, rua Adilson Charles dos Santos Júnior, rua Alaíde Collado Alves, rua Alberto Marqueti, rua Amadeu de Oliveira, rua Ana Maria de Jesus, rua Angelina Darca Barroso, rua Antônio Carlos de Souza Nito, rua Arthur Domingos Martins, rua Benedita Dias Rodrigues, rua Benedito Ramos de Azevedo, rua Charles Luiz Boattini, rua Clauvelino Lucas da Silva, rua Débora Vasconcelos Hatje, rua Edmundo Pereira, rua Elides Maria Calegari Jacomini, rua Elyseu Peixoto da Silva, rua Fernando Pessoa, rua Francisca Luteslinda Viana, rua Francisca Maria Vieira, rua Francisco Pereira de Lima, rua Francisco Rodrigues Mendes, rua Generosa Moreira de Almeida, rua Gilberto Ramos de Azevedo, rua Gircélio Márcio de Carvalho, rua Guenter Stahl, rua Henrique Rodrigues Peres, rua Hermínia Biaggio Santana, rua Hilário Pires de Freitas, rua Horácio de Brito, rua Hélio de Sousa, rua Inácio Amaral de Brito Júnior, rua Isabel Maria Elias, rua Ivanete de Menezes Lyra, rua Izaura Pereira do Nascimento, rua José Coutinho da Silva, rua José Kabzas, rua José Luiz Silva, rua José Tavares da Silva, rua José de Souza Mendes, rua Jovita Ana de Jesus, rua João Alves de Souza Reis Filho, praça João Clementino Grangeiro, avenida João Collado, rua João Tognarelli, rua Kazuko Fuji Shimizu, rua Luigi Magni, rua Luiz Caputo, rua Lídia Maria Trevisan, rua Lúcia Marie Matuura, rua Maeda Tokuo, rua Manoel Benevides de Almeida, rua Manoel Marques Brazão, rua Maria Carolina, rua Maria Malti Felippe, rua Maria Motta Pereira, rua Maria das Dores Martins, rua Maria de Fátima Stande, rua Medeia Escardna Mariano, rua Mário Cândido Domingues, avenida Nair de Oliveira Costa, rua Nazarena Figueiredo Costa, rua Nicolau Felippe, rua Onildes Zanzini Pereira, rua Paulo Mendes, rua Paulo Sérgio de Abreu, avenida Prefeito Antônio Pratici, rua Rafael Fantazzini Neto, rua Roberto Magalhães, rua Roberto Militão dos Santos, avenida Romeu Avilez, rua Sebastião Palmeira Júnior, rua Serafina Reizzi Martello, rua Taunai Fernando de Lima, rua Teresa Ravásio Magni, rua Tereza Jorge, rua Valdecir Manoel Ribeiro, rua Waldomiro Pereira Guimarães, rua Wanderlei Gonçalves da Rocha, rua da Paz, estrada Velha de Nazaré (do número 20 ao 1.600), avenida dos Evangélicos, avenida dos Oleiros, rua Ângela Biffi Beil.

 

Domingo19 de março

 

 

Jardim Jade

Rua Ana Gomes Correia, rua Antônio Alves dos Santos, rua Edson Lima Neves, Viela Edson Lima, rua Iacri, rua Inah Sampaio Doganelli, rua Joaquim Cerveira Pires, rua Martina Leon de Huamani, rua Ogauçu.

 

Vila Girassol

Rua São Paulo do Potengui, rua Jefe.

 

Jardim Santa Terezinha

Rua Alto dos Rodrigues, rua Babaçu, Estrada Guarulhos-Nazaré (do número 2.800 ao 3.600), rua Jorge Garcia de Medeiros, rua Pedro Hermes Seabra, rua Piauí, rua carnaubais.

 

Jardim Aeródromo

Rua Aeroplanos, rua Aeroporto, rua Aeroviária, rua Aeródromo, rua Congonhas, rua Galeão, rua Hangar, rua Heliporto, rua Pampulha, rua Vira-Copos, rua das Aeromoças, rua dos Comandantes, rua dos Comissários, rua dos Pilotos.

 

Jardim Santo Expedito

Rua Anísio de Abreu, rua Caiçara do Rio Vento, rua Corrente, rua Disney, rua Dona Maria, rua Exu, rua Isaías Coelho, rua Jacob Tomé, avenida José Brumatti (do número 938 ao 370), rua Riacho da Cruz, rua Riacho de Santana, rua Zenite, Viela dos Sanitaristas.

 

Jardim IV Centenário / Lavras

Rua Abaira, rua Andaraí, rua Barra dos Mendes, rua Boquira, rua Botuporã, rua Elizabete, rua Ibicoara, rua Ibitiara, rua Iraquara, rua Missões Mundiais, rua Pau Brasil, rua Russas, rua Souto Soares, rua Uibai.

 

Jardim Ramos

Rua Eloete Aparecida Ramos, rua Gustavo de Souza Ramos.

 

Jardim Maria Clara

Rua Algarve, rua Arouca, rua Beja, rua Coimbra, rua Estoril, rua Lamego, rua Odivelas, rua Ourique, rua Peniche, rua Setúbal, rua Sintra, rua Viana de Castelo.

 

Jardim Hanna

Rua Celso Dias Ferreira, rua Josephina Rampinelli, rua José Carlos Siqueira Franca, rua João Luís Rodrigues da Silva, avenida Paulo Henrique Groke, rua Silvério Teles, Estrada Velha de Bonsucesso.

 

Jardim das Andorinhas

Rua Almiro de Paula Soares, avenida Domenico Perella, rua Dona Isaura, rua Josefa Francisca da Conceição.